Альпинисты паднимаясь на вершину горы через каждые 200 м убивали колышки. Последний они вбили на высоте 1200 м над уровнем моря. на какой высоте над уровнем моря находится третий колышки если считать от последнего забитого

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:53
    0
    1200/200=6 колышков всего 3*200=600 м 1200-600=600 метров над уровнем моря
  2. 23 сентября, 08:35
    0
    Идя обратным счётом (отнимая по 200 м для каждого вбитого колышка) - 1200 м (1-ый колышек, он же последний забитый) ; далее на 1000 м (2-ой) ; на 800 м (3-ий) ; на 600 м (4-ый) ; на 400 м (5-ый), на 200 м (6-ой, он же первый забитый), всё сходится, значит, третий колышек от последнего забитого находится на высоте 800 м над уровнем моря.