3x+5 (x+2) = 42

Расписать уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:41
    0
    3x+5x+10=42

    8x+10=42

    8x=32

    x=4
  2. 7 августа, 15:32
    0
    3 х+5 * (х+2) = 42

    3 х+5*х+2=42

    3 х+х=-5-2+42

    4 х=35 |:4

    х=8.75