В двух классах 62 учащихся. Сколько учеников в каждом классе, если в одном из них на 4 ученика больше, чем в другом

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:16
    0
    62-4=58

    58/2=29 в одном

    29+4=33 во втором
  2. 16 сентября, 11:13
    0
    1) 62 - 4 = 58 (уч) в двух классах поровну

    2) 58 : 2 = 29 (уч) в одном классе

    3) 29 + 4 = 33 (уч) в другом классе

    Ответ: 29 учеников и 33 ученика