Для приготовления квашенной капусты из 10 кг капусьы берут 225 г соли, 200 г клюквы и лаврового листа. сколько соли, моркови, клюквы и лаврового листа надо взять если закуплено а) 32 кг капусты б) 6 кг капусты

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:13
    0
    32:10=3,2 (раза) - во столько раз больше надо взять соли и клюквы

    225*3,2=720 (г) - соли

    200*3,2=640 (г) - клюквы, моркови и лавр. листа

    6:10=0,6 (раз) - на 6 кг капусты

    225*0,6=135 (г) - соли

    200*0,6=120 (г) - клюквы, моркови и лавра