Раскройте скобки решите алгебраические выражение рациональным способом

-2,9+3/17 - (4 2/11+3,1 - 9/17) - 5 9/11=

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:15
    0
    = - 2,9 + 3/17 - 4 2/11 - 3,1 + 9/17 - 5 9/11 =

    = (3/17 + 9/17) - (2,9 + 3,1) - (4 2/11 + 5 9/11) =

    = 12/17 - 6 - 10 = 12/17 - 16 = - 15 5/17

    Ответ: - 15 целых 5/17.