График функции у=кх+р проходит через точку А (4; 2) и часть его параллельна прямой 3 у-6 х=4. Каковы могут быть значения коэффициентов к и р? Постройте график этой функции.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:28
    0
    2)

    y (0) = 7*0-3=-3

    y (1) = 7*1-3=4

    7x-3=60 значит х=9

    4=7 * (-1) - 3

    4=-10 - неверно, M не принадлежит функции.

    3)

    -5=10k

    k = - 0,5

    y=-0,5x

    -4=-8 * (-0,5)

    -4=4 неверно, К не принадлежит

    -0,1=0,2 * (-0,5)

    -0,1=-0,1 верно. М принадлежит этой функции

    4)

    2=3 * (-1) + b

    b=5

    k=3, т. к. параллельные прямые имеют одинаковый коэфф. при х.