1). (5 х-4) + 27=123 2). 179 - (4 у+19) = 60 3). (2 х-17) - 19=44 4). 2 * (6 х-14) = 92 помогите решить уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:23
    0
    (5 х - 4) + 27 = 123

    5 х - 4 + 27 = 123

    5 х + 23 = 123

    5 х = 123-23

    5 х=100

    х=100:5

    х=20

    (5*20-4) + 27 = 123

    (100-4) + 27 = 123

    96+27=123

    123=123

    179 - (4 у + 19) = 60

    179 - 4 у - 19 = 60

    160 - 4 у = 60

    4 у = 160 - 60

    4 у=100

    у=100:4

    у=25

    179 - (4*25 + 19) = 60

    179 - 119 = 60

    60=60

    (2 х-17) - 19 = 44

    2 х - 17 - 19 = 44

    2 х - 36 = 44

    2 х=44+36

    2 х = 80

    х=80: 2

    х = 40

    (2*40 - 17) - 19 = 44

    63 - 19 = 44

    44=44

    2 (6 х-14) = 92

    12 х - 28 = 92

    12 х = 92+28

    12 х = 120

    х=120 : 12

    х=10

    2 * (6*10 - 14) = 92

    2 * 46 = 92

    92=92