В доме #3 по улице Цветочная на 72 квартиры больше, чем в доме #4 сколько квартир в доме #4, если в доме #3 в 4 раза больше квартир, чем в доме #4?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:07
    0
    В третьем Х квартир, тогда в четвертом У квартир. Система: х-72=у и х=4 у, решаем систему: 4 у-72=у, 4 у-у=72, 3 у=72, у=72/3=24 квартиры в четвертом доме, а в третьем 4*24=96 квартир