Картина с рамой стоит 220 гр. причем картина ив 10 раз дороже рамы. сколько стоит картина и сколько стоит рама?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:59
    0
    220/11=20 гр за раму

    20*10=200 гр за картину
  2. 15 октября, 21:04
    0
    Пусть стоимость рамы = х, тогда стоимость картины = 10 х. Зная, что картина с рамой стоят 220 гр, составим уравнение.

    х+10 х=220

    11 х=220

    х=220/11

    х=20

    Так как рама-х, а картина - 10 х, значит рама стоит 20 гр, а картина 20*10=200 гр.

    Ответ: рама-20 гр, картина 200 гр