Катя наклеила на рулет тонкие поперечные кольца трёх разных цветов. Если разрезать по серым кольцам, получится 25 кусков рулета, если по малиновым - 47 кусков, а если по зеленым - 31 кусок.

Сколько кусков рулета получится, если разрезать по кольцам всех трёх цветов?

Примечания

Учтите, что наклеить кольцо одного цвета на кольцо другого нельзя.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:02
    0
    Поскольку разрезают рулет, то количество кусков - это количество разрезов + 1.

    1) 25-1=24 разреза по серым кольцам

    2) 47-1=46 разрез по малиновым кольцам

    3) 31-1=30 разрезов по зеленым

    4) 24+46+30+1=101 кольцо получится если разрезать по всем цветам

    Ответ 101 кольцо