Маша наклеила на рулет тонкие поперечные кольца трёх разных цветов.

Если разрезать по красным кольцам, получится 21 кусок рулета, если по желтым - 45 кусков, а если по зеленым - 23 куска.

Сколько кусков рулета получится, если разрезать по кольцам всех трёх цветов? ПримечанияУчтите, что наклеить кольцо одного цвета на кольцо другого нельзя.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:28
    0
    21 кусок - 20 разрезов

    23 куска - 22 разреза

    45 кусков - 44 разреза

    44+20+22 = 86 разрезов

    86 разрезов = 87 кусков

    Ответ: 87 кусков
  2. 5 августа, 09:35
    0
    1. 21+45+23=89 (кол.) - всего

    2. 89+1 (т. к. кольцо не может быть на конце рулета) = 90 (к.) - рулета получится

    Ответ: 90