1) число в котором 240 десятков.

2) на оформление зала в мастерской были заказаны картины с рамой, стоимость каждой картины с рамой 2000 рублей причем картина на тысячу рублей дороже рамы какова цена рамы.

3) для оформление подарка к дню рождения своего друга коля вырезал из цветной бумаги 6 квадратов одинакового размера и околеил коробку. какую форму имела коробка 1 квадрат 2 куб 3 цилиндр 4 прямоугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:13
    0
    1)

    240•10=2400 - число, в котором 240 десятков.

    2)

    1. 2000+1000 = 3000 руб стоили бы вместе картина и рама, если бы их стоимости были бы одинаковыми.

    2. 3000:2=1500 руб. - стоимость картины.

    3. 1550-1000=500 руб. - стоимость рамы.

    Проверка:

    1500+500=2000 руб. Стоят картина и рама вместе.

    3)

    Ответ 2. Коробка имела форму куба, так как поверхность куба состоит из 6 квадратов.