Вычислите:

(2*3/7+5*2/7) : (4*3/7-2*2/7)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:10
    0
    1) 2*3/7 = 6/7

    2) 5 * 2/7 = 10/7

    3) 6/7 + 10/7 = 16/7

    4) 4*3/7 = 12/7

    5) 2*2/7 = 4/7

    6) 16/7:4/7=16/7 * 7/4 = 4

    Ответ: 4