Сравните дроби

1) 11/12 и 7/8

2) 9/10 и 5/7

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:27
    0
    1) 11/12=22/24

    7/8=21/24

    12=2*2*3

    8=2*2*2

    НОК=2*2*3*2=24

    22/24>21/24

    2) 9/10=63/70

    5/7=50/70

    10=5*2

    7=7

    НОК=5*2*7=70

    63/70>50/70
  2. 1 октября, 22:56
    0
    11/12 больше 7/8

    9/10 больше 5-7