Вычислите рациональным способом:

а) 0,4*7,5*4*2,5;

б) 0,8*0,125*4*25.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:52
    0
    А) (0,4*2,5) * (7,5*4) = 1*3=3

    б) (0,8*0,125) * (4*25) = 1*100=100