Решите пример (4 3/10-3 3/5 * 5/12) * 5/6=

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:43
    0
    (4 3/10 - 3 3/5 * 5/12) * 5/6 = (43/10 - 18/5 * 5/12) * 5/6 = (43/10 - 3 * 1/2) * 5/6 = (43/10 - 3/2) * 5/6 = 43 - 15 / 10 * 5/6 = 28/10 * 5/6 = 14/2 * 1/3 = 7 * 1/3 = 7/3