Найти величины смежных углов если один из них на 65 градусов больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:01
    0
    Пусть х° величина меньшего угла, тогда больший равен 65+х, зная что сумма смежных углов равна 180°, составим и решим уравнение.

    х + (65+х) = 180

    2 х=180-65

    2 х=115°

    х=57,5° - меньший угол.

    57,5+65=122,5 - больший угол.

    Ответ: 122,5° и 57,5°