Сторона прямоугольника 8 см, другая в 4 раза короче. Найди площадь и периметр этого прямоугольника. Необходимо правильное оформление задачи с решением и ответом. (3-й класс)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:13
    0
    A=8 см

    b=8 / 4=2 см

    S=2 см*8 см=16 см2

    P = (8+2) * 2=20 см

    ответ S=16 см

    P=20 см