Вычислить удобным способом-8,3+1,7 + (-14,7) + (-2,7)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:18
    0
    Удобный способ здесь это сложить первое с четвертым и второе с третьим

    -8.3 + (-2.7) = - 8.3-2.7=-11

    1.7 + (-14.7) = 1.7-14.7=-13

    -11-13=-24
  2. 12 августа, 10:45
    0
    (-8,3-2,7) + (-14,7+1,7)

    -11-13=-24