На пост председателя совета старшеклассников претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 121 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 3:8. Сколько голосов получил победитель?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:52
    0
    3 х - первый кандидат

    8 х - второй канд

    3 х+8 х=11 х оба

    121/11=11 = х одна часть человек

    8*11=88 голосов за победителей