Произведение трех натуральных чисел равно 20736. Первое из них 16, второе больше первого на 8 единиц. Найдите третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:23
    0
    Первое чисо равно 16

    Второе число равно 16 + 8 = 24

    Третье число равно Х

    16 * 24 * Х = 20736

    384 Х = 20736

    Х = 20736 / 384

    Х = 54

    Третье число 54