Задача В саду до обеда посадили 100 деревьев, а после обеда 150 деревьев. Сколько часов до обеда и сколько после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:50
    0
    Допустим до обеда они работали х часов. тогда после обеда они работали 5 - х часов. у них одинаковый темп работы, то есть: 100 / х = 150 / (5-х). 150 х=500-100 х. 250 х=500. Х=500:250. Х=2. (ЧАс). 5-2=3 часа. ОТвет: до обеда 2 часа, после обеда 3 часа.