Сумма двух чисел 350. одно из нихбольше другого на 10. на сколько нужно уменьшитьбольшее число, чтобы получилисьравные числа

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:09
    0
    350:2=175 175+10=185 175-10=165 Первое число 185 Второет165 185-165=20 На 20
  2. 20 октября, 07:40
    0
    1) 350-10=340.2) 340:2=170-одно из чисел. 3) 170+10=180-второе число. 4) 180-170=10 Ответ: на 10 надо уменьшить большее число, чтобы получились равные числа.