Найдите часть от целого или процент от числа

а) 120% от 1 целой одной девятой

б) 3/2 ОТ 5/8

В) о, 125 от 2000

г) 2.5% от 0,36

д) 0,5 от 212

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:32
    +1
    А) 120% от 1 1/9=1 1/9 * 120=300/3=100

    б) 3/2 от 5/8=3/2*5/8=364/25=14 14/25

    в) 0,125 от 2000=2000*0,125=250

    г) 2/5 %от 0,36=0.36*2,5=9/10=0,9

    д0,5 от 212=0,5*212=106
  2. 26 октября, 20:37
    -1
    A) 120% = 1,2

    1 (1/9) = 10/9

    1,2 * 10/9 = 4/3 = 1,333 ...

    b) 3/2 * 5/8 = 15/16 = 0,9375

    c) 0.125 * 2000 = 250

    d) 2,5% = 0,025

    0,025 * 0,36 = 0.009

    e) 0,5 * 212 = 106