Найдите неизвестный член каждой пропорции:

5/3=4/d, d

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:44
    0
    5/3=4/d;

    5*4 / (3*4) = 4*5 / (d*5) ;

    3*4=d*5;

    d=12/5=2.4