Собрали36 кг ягод, из которых75%составляла клубника. Из2/3 собранной клубники сварили варенье. Сколько килограммов клубники использовалидля приготовления варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:56
    0
    36 кг 75%=27 кг

    27:3=9

    9*2=18 кг (для приготовление варения)
  2. 26 сентября, 03:29
    0
    36 - 100%

    х - 75%

    х = 36 * 75 / 100 = 27 кг клубники собрали.

    27 : 3 * 2 = 18 кг использовали для приготовления

    Ответ: 18 кг.