Как выразить x из формулы a = (x+8) : 9?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:16
    0
    Умножаем на 9 обе стороны, 9 а=x+8; x=9a-8)
  2. 25 октября, 08:24
    0
    А = (х + 8) / 9

    9 а = х + 8

    х = 9 а - 8