Решить уравнение 2 (у+3) = 21-3 у

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:54
    0
    2y + 6 = 21 - 3y

    5y = 15

    y = 3

    Проверка: 2 (3+3) = 12 = 21-3*3

    Ответ: 3
  2. 1 июля, 19:12
    0
    Раскроем скобки

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y = 15:5

    y=3

    ответ: 3