Решите

а) х-3/20=4/5-1/2

б) 2/3 - (5/6-х) = 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:30
    +1
    Х-3/20 = 4/5 - 1/2

    х - 3/20 = 8/10 - 5/10

    х - 3/20 = 3/10

    х = 3/10 + 3/20

    х = 6/20+3/20

    х = 9/20

    2/3 - (5/6-Х) = 1/12

    5/6-х = 2/3 - 1/12

    5/6-х = 8/12 - 1/12

    5/6-х = 7/12

    х = 5/6 - 7/12

    х = 10/12 - 7/12

    х = 3/12

    х = 1/4