Найдите НОД 11340 и 37800

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:33
    0
    Разложим данные числа на простые множители:

    11340=2^2*3^4*5*7

    37800=2^3*3^3*5^2*7

    НОД=2^2*3^3*5*7=3780

    НОК=2^3*3^4*5^2*7=113400