Масса 1 м3 воздуха равна 1290 г. Найдите массу воздуха комнаты, измерения которой 20 м, 10 м и 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:03
    +1
    Находим объем комнаты 20*10*4=800 м3

    800*1290=1032000 г-масса воздуха в комнате
  2. 7 сентября, 18:57
    +1
    V=20*10*4=800 м³

    800*1290=1032000 г=1032 кг