Разность двух положительных чисел равна 40, а их НОД равен 8. Найдите эти числа. В ответ запишите значение выражения k•S, где k - количество пар чисел, удовлетворяющих условию, S - сумма искомых чисел (если пар больше 1, то сумму выбираем наибольшую).

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:37
    0
    48-8=40

    48+8=56

    k•S=1*56=56