1) 7 а+12 а-25, при а = 27

2) (х - 5169) - 7128 = 1681

Решить все два!

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:39
    0
    1) 7 а+12 а-25 = 19 а-25 = 27• 19-25=513-25=488

    Ответ: 488

    2) (х-5169) - 7128=1681

    х-5169 = 1681+7128

    х-5169=8809

    х=8809+5169

    х=13978

    Ответ: х=13978

    2 можно проверить подставив получившееся число.

    (13978-5169) - 7128=1681