Моника клумбы 4 квадратных метра длина клумбы равна 2 м 50 см Определить ширину клумбы и её периметр

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:24
    0
    2 м 50 см = 250 см

    4 кв. м = 40 000 кв. см

    1) 40000 : 250 = 160 (см) = 1 м 60 см - (ширина клумбы)

    2) 2 (2 м 50 см + 1 м 60 см) = 2 * 4 м 10 см = 8 м 20 см (периметр клумбы)

    Ответ: 1 м 60 см - ширина клумбы; 8 м 20 см - периметр клумбы.