Сократите дробь:

1) 18/45

2) 22/88

3) 12/36

4) 50/75

5) 30/105

6) 400/500

7) 88/990

8) 42/720

9) 100/250

10) 24/360

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:12
    0
    1) 18/45 = 2/5

    2) 22/88 = 1/4

    3) 12/36 = 1/3

    4) 50/75 = 2/3

    5) 30/105 = 2/7

    6) 400/500 = 4/5

    7) 88/990 = 4/45

    8) 42/720 = 7/120

    9) 100/250 = 2/5

    10) 24/360 = 1/15
  2. 27 сентября, 09:20
    0
    "/" - это типо палка дроби

    1) 18/45 = 2·9/5·9 = 2/5

    2) 22/88 = 1·22/4·22 = 1 / 4

    3) 12/36 = 1·12/3·12 = 1/3

    4) 50/75 = 2·25/3·25 = 2 / 3

    5) 30/105 = 2·15/7·15 = 2 / 7

    6) 400/500 = 4·100/5·100 = 4 / 5

    7) 88/990 = 4·22/45·22 = 4 / 45

    8) 42/720 = 7·6/120·6 = 7 1/120

    9) 100/25 = 4·25/25 = 4

    10) 24/360 = 1·24/15·24 = 1 / 15