Найти неизвестный член пропорции 4 4/5:0,8=x:1 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:03
    0
    Решаем крест на крест

    4/5*7/6=0,8 х

    28/30=8/10 х

    х=28/30:8/10

    х=28/30*10/8

    х=28/32

    х=7/8
  2. 14 января, 17:51
    0
    4/5 = 0.8

    11/6 примерно = 1.833

    получаем: 0.8/0.8=x / 1.833

    x=0.8*1.833/0.8, 0.8 и 0.8 сокращаем остаеться 0

    x=1.833