Найди значение выражения

41y-17y+16y-27 при y = 4.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:16
    0
    41 у-17 у+16 у-27=40 у-27 если у = 4, то 40 у - 27 = 40*4-27=133
  2. 30 ноября, 16:38
    0
    41 у-17 у+16 у-27=40 у-27,

    если у=4, то 40*4-27=160-27=133

    Ответ: 133