Упростите выражение а cos2 a-cos4 a+sin4 a

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:08
    0
    Cos (2) a-cos (4) a+sin (4) a=cos (2) a (1-cos (2) a) + sin (4) a=cos (2) a*sin (2) a+sin (4) a

    (sin (2) a=1-cos (2) a) =

    =sin (2) a (cos (2) a+sin (2) a) =

    (sin (2) a+cos (2) a=1)

    =sin (2) a