На 7 тарелках 34 яиц. на 6 поровну. на седьмой на 4 больше. сколько на каждой

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:36
    0
    Тут не может быть 34 яйца, скорее всего 32 или 39. Сделаю для 32, смысл решения понятен.

    1) 32-4=28 (я.) - на всех тарелках поровну

    2) 28:7=4 (я.) - по столько на шести тарелках

    3) 4+4=8 (я.) - на седьмой тарелке.