200: (360:6+40) = пример

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:20
    0
    200 : (360:6+40) = 2 будет
  2. 8 мая, 19:30
    0
    Ответ; 1) 360:6=60,2) 60+40=100,3) 200:100=2. ответ; 200: (360:6+40) = 2