Решить уравнение: 7• (х+17) = 1,4

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:22
    0
    Икс = - 16.8 это легкое уравнение
  2. 19 октября, 08:36
    0
    1) Раскроем скобки

    7 х+17*7=1,4

    7 х+119=1,4

    7 х=1,4-119

    7 х=-117,6

    х=-117,6:7

    х=-16,8

    Ответ. х=-16,8