В первый день туристы прошли 42 км, а второй день 30 км. За два дня туристы были в пути 12 часов. Сколько времени туристы были в пути ежедневно, если известно, что скорость движения туристов была одинаковой?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:12
    0
    1) 30+42=72 (2) 72:12=6
  2. 31 октября, 04:19
    0
    30+24=54 (км)

    54/9=6 (км/ч)

    30/6=5 (ч) - были в пути в 1 день

    24/6=4 (ч) - были в пути во 2 день

    Ответ: 5 ч, 4 ч