Помогите решить задачу: мама купила 3 тетради по 12 рублей. сколько стоит одна обложка для тетради если для покупки 2 обложек потребуется столько же денег, сколько потребовалась на покупку всех тетрадей

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:05
    0
    12*3=36 (руб) - стоимость трёх тетрадей

    36:2 = 18 (руб) - стоимость одной обложки