За 3 дня торговец получил 3620 лат в первый день он получил на 120 больше чем во второй а в третий день он получил в 3 раза больше чем во второй. сколько торговец получил за 1 и 2 день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:30
    0
    х+120+х+3 х=3620

    5 х=3620-120

    5 х=3500

    х=3500:5

    х=700 (л) - во 2-ой день

    700+120=820 (л) - в 1-ый день

    700*3=2100 (л) - в 3-ий день