Двигаясь против течения реки ' растояние 60 км теплоход проходит за 4 часа. Какова скорость течения реки' если собственная скорость теплохода 16 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:30
    0
    Скорость течения х

    60=4 * (16-х)

    15=16-х

    х=1 км/ч
  2. 19 июля, 21:47
    0
    16-60:4=1 км/ч. скорость течения реки

    Ответ: скорость течения реки - 1 км/ч.