3/9 отрезка прямой составляют 27 см. сколько сантиметров во всем отрезке

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:07
    0
    3/9 отрезка - 27 см

    1 отрезок - ?

    27 : 3 * 9 = 9*9=81 см - длина всего отрезка
  2. 17 мая, 23:23
    0
    27/3=9 см - 1/9 длины;

    9*9=81 см - вся длина отрезка