От города до села 224 км. один мотоциклист проехал это расстояние за 7 часов, а другой-за 8 часов. найди скорость каждого мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:19
    0
    Зная формулу скорости (v=s/t) находим скорости мотоциклистов:

    1) v₁=s:t₁

    v₁=224:7=32 (км/ч)

    2) v₂=s:t₂

    v₂=224:8=28 (км/ч)

    Ответ: скорость одного мотоциклиста равна 32 км/ч, другого - 28 км/ч.