Из двух городов, растояние между которыми равна 1 008 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 8 ч после начала движения. Скорость одного автомобиля 70 км/ч. Найдите скорость второго автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    Узнаем сначала, сколько прошёл второй автомобиль: 8*70=560 (км) Потом отнимем этот результат от всего расстояния (1008 км) : 1008-560=448 (км) Это результат расстояния, который прошёл первый автомобиль. Ну, а теперь все просто надо разделить это расстояние на 8 ч: 448:8=56 (км/ч) Ответ: 56 км/ч Надеюсь, что помог