Лида собрала листьев в 6 раз больше чем Аня Она собрала листьев столько же сколько и до и они вместе Сколько весит собрала ане если Надо собрать их 56 сколько листьев собрала лида решение этой задачи

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:25
    0
    1) 6+1=7 частей приходится на листья собранные Аней и Лидой

    2) 56:7=8 листьев собрала Аня

    3) 8*6 = 48 листьев собрала Лида

    Ответ: 8 листьев, 48 листьев

    Проверка: 48+8=56