Помоги решить задачу. Лида собрала листьев в 6 раз больше чем Аня. Она собрала листьев столько же сколько Лида и Аня вместе. Сколько листьев собрала Аня, Если Надя Собрала в 56? Сколько листьев собрала Лида?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:30
    0
    1) 6+1=7 (частей приходится на листья собранные Аней и Лидой)

    2) 56:7=8 (листьев собрала Аня)

    3) 8*6 = 48 (листьев собрала Лида)

    Ответ: 8 листьев собрала Аня, 48 листьев собрала Люда

    Проверка: 48+8=56
  2. 9 июня, 22:30
    0
    Правильне решение.

    х-Аня

    6 х--Лида

    х+6 х=7 х-Надя

    Составим уравнение:

    7 х=56

    х=56:7

    х=8

    8 листьев собрала Аня.

    6 х8=48 (л) - собрала Лида.

    Ответ: Аня 8 л., Лида 48 л.